Представители завода встретились с сотрудниками саратовского государственного технического университета им. Ю.Гагарина

18 ноября 2022

Представители завода встретились с сотрудниками саратовского государственного технического университета им. Ю.Гагарина
На проведённой встрече обсуждались вопросы развития долгосрочных партнерских отношений в сфере образовательной, профориентационной, научной и инновационной деятельности.
Читать следующую новость
На сегодняшний день одной из самых приоритетных задач для руководства завода является удовлетворение кадровых потребностей и создание всех необходимых условий для развития потенциала молодых специалистов.

Расширение сотрудничества с СГТУ является одним из векторов кадровой стратегии завода. Реализация партнёрства должно обеспечить качественную и востребованную целевую подготовку, способствующую повышению квалификации специалистов, и создать гарантии трудоустройства в ходе образовательного процесса.

Студенты и выпускники Института машиностроения всегда оценивались как желанные кандидаты для замещения вакансий инженерно-технического профиля, т.к. Саратовский государственный технический университет - это действительно главный поставщик кадров для машиностроительной отрасли.

Итоги встречи:
сформирована дорожная карта, включающая в себя экскурсию для студентов на предприятие с полным погружением в актуальные производственные и технические вопросы;
определены актуальные задания для студентов, направляемых на практику в ООО "СаратовДизельАаппарат";
определён порядок участия студентов в грантовой деятельности;
сформирована программа повышения квалификации по востребованным специальностям, которая предполагает участие в обучении не только педагогического состава ВУЗа, но и ведущих специалистов завода.

Также в ходе встречи у делегации завода вызвал интерес пилотный проект ВУЗа по обучающим курсам для специалистов рабочих специальностей. В планах руководства завода создание условий для прохождения курсов повышения квалификации наиболее самомотивированнными и перспективными работниками за счёт средств предприятия.
+7 (8452) 39-77-01 +7 (8452) 39-77-50 Отдел кадров
+7 (8452) 39-77-01 +7 (8452) 39-77-50 Отдел кадров